• 99/07/07 98學年度通過校內英文檢定 名單
  • 99/05/24 狂賀:99學年度 大學甄選入學 錄取名單

 

  • 99/05/24 狂賀:99學年度 大學甄選入學 錄取名單

 

  • 99/05/24 99學年度 創意設計學士班單獨招生 錄取名單。狂賀:

         316班 ,高孫妤馨錄取國立 台北科技大學,創意設計學士班

                 316班, 羅玟星 錄取國立 台北科技大學,創意設計學士班

 

  • 99/05/24 99學年度 體育班獨立招生與大學甄選入學 錄取名單。狂賀:

         318班 ,梁孟豪,錄取國立 台灣師範大學,體育系(甄選入學)

                 318班 ,許嘉宏,錄取國立 台灣師範大學,體育系(甄選入學)

         318班,吳家銘,錄取國立台灣師範大學,體育系(甄選入學)

         318班,吳家銘,錄取國立體育大學,球類運動技術系

         318班,陳明儒,錄取國立台灣師範大學,體育系(甄選入學)

         318班,陳明儒,錄取國立 台中教育大學,體育系

         318班 ,陳明儒,錄取國立體育大學,球類運動技術系

         318班,林育賢,錄取國立高雄師範大學,球類運動技術系

         318班,李莉婷,錄取國立台北教育大學,體育系

         318班 ,黃健維,錄取國立 屏東教育大學,體育系

         318班,陳玟秀,錄取台北 市立教育大學,體育系

          318班,吳孝玄,錄取台北市立體育學院,球類運動系

         318班,楊淇文,錄取台北市立體育學院,球類運動系

         318班 ,王姿婷,錄取台北市立體育學院,球類運動系

         318班,朱奕柏,錄取台北市立體育學院,水上運動系

         318班,周仲凡,錄取台北市立體育學院,水上運動系

         318班,林品竹,錄取台北市立體育學院,水上運動系

         318班,林婕妤,錄取台北市立體育學院,水上運動系

         318班,陳采苓,錄取台北市立體育學院,水上運動系

         318班,鄭育亭,錄取台北市立體育學院,水上運動系

         318班 ,許尊翔,錄取台北市立體育學院,水上運動系

         318班 ,陳浚偉,錄取輔仁大學,體育系

         318班 ,林靜宜,錄取輔仁大學

         318班 ,林靜宜,錄取台北實踐大學

         318班 ,林謙儒,錄取台北實踐大學

         318班 ,賴佩汝,錄取世新大學

         318班 ,蕭恕安,錄取中華科技大學,資訊工程系

         318班 ,林佳臻,錄取大華科技大學

         318班 ,歐陽方雋,錄取崇右技術學院,運動休閒系

 

  • 99/04/28 99學年度 科技院校繁星計畫聯合推薦甄選 錄取名單。狂賀:

         301班,鄭宇倫,錄取國立臺灣科技大學,不分系學士班

         301班,劉品妤,錄取明志科技大學,經營管理系

 

  • 98/04/27 98學年度第2學期學藝競賽:

                高二英文科,個人風雲榜:職部綜高體育班

         高二英文科:班級明細:職部綜高體育班

 

  • 99/04/26 98學年度第2學期 綜合高中第五次模擬考:

            社會組:風雲榜各班明細各班平均

                   自然組:風雲榜各班明細各班平均

 

  • 99/04/13 98學年度第2學期 高一丙檢學科學藝競賽:各班明細

 

  • 99/04/13 98學年度第2學期 職部第四次模擬考:

                商管群:風雲榜各班明細

         設計群:風雲榜各班明細

 

  • 99/04/13 98學年度第2學期 職部第三次模擬考:

                商管群:風雲榜各班明細

         設計群:風雲榜各班明細

 

  • 99/03/16 98學年度第2學期 綜合高中第四次模擬考:

            社會組:風雲榜各班明細各班平均

                   自然組:風雲榜各班明細各班平均

 

  • 99/03/13 99學年度 技優保送 錄取名單。狂賀:

        316班, 鄭以琦,錄取國立臺北科技大學,不分系菁英班

 

  • 99/03/12 99學年度繁星計畫招生 錄取名單。狂賀:

        305班,邱珮璇,錄取國立中央大學,通訊工程學系

               306班,黃文郁,錄取國立臺北大學,不動產與城鄉環境學系

               307班,程禮師,錄取國立嘉義大學,史地學系 

               307班,黃禹榛,錄取國立臺灣大學,農業經濟學系

 

  • 99/03/09 99學年度 各大專院校招生升學榜單。狂賀:

          309班,李其霖錄取德明財經科技大學,會計資訊系

               313班,陳俊州錄取海洋技術學院,媒體與遊戲發展科學系

 

  • 99/02/23 98學年度第2學期 複習考:

                                高一風雲榜高二風雲榜高一各班明細高二各明細

 
  • 99/01/07 98學年度 校內英語情境會話比賽:榮譽榜
  • 99/01/07 98學年度第1學期 綜合高中第三次模擬考:

                風雲榜統計資料各班平均各班明細

 
  • 99/01/06 98學年度第1學期職部第二次模擬考:

                商管群:風雲榜各班明細

         設計群:風雲榜各班明細

 
  • 98/12/17 98學年度第1學期學藝競賽:

                高二數學科,個人風雲榜:職部綜高

         高二數學科:班級明細:職部綜高體育班

 

  • 98/11/26 98學年度綜合高中第二次模擬考:

            社會組:風雲榜各班明細各班平均
             自然組:風雲榜各班明細各班平均

  • 98/11/06   98學年度第一學期學藝競賽:        

               高二國文科風雲榜:團體風雲榜

                                 個人風雲榜:職部綜 高&體育班

               高二國文科各班明細:職部綜高體育班

  • 98/10/27  賀:本校參加臺北市98學年度學生美術比賽獲得佳績

                  第一名計1件,第二名計3件,第三名計7件,佳作計13件   得獎名單

  • 98/10/23  98學年度校內英文聽力測驗 榮譽榜
  • 98/09/22  98學年度第1學期綜合高中第一次模擬考  

                風雲榜各班明細各班平均統計資料

  • 98/09/14  賀:本校日間部晉鈺琪教師參加臺北市教師組國語朗讀競賽榮獲第四名,為校爭光!

                 室設科廣設科職部商業類體育班

                 綜高自然學程綜高社會學程綜高美術學程綜高商業學程